+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

В Глазове запустили систему "Цифровой водоканал"

10 октября 2021

Сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения модернизируют в городе Глазове - Республика Удмуртия. Глава города Сергей Коновалов рассказал, что система "Цифровой водоканал" позволит снизить потери в сетях до 11%, потребление электроэнергии – до 20%, обеспечить повышение производительности труда контролеров до 60%.

Чтобы в онлайн-режиме контролировать работу оборудования был запущен цифровой диспетчерский пункт Тепловодоканала. Цифровой диспетчерский пункт Тепловодоканала уже запустили.

Глава города Глазова пояснил: "После окончательного входа в режим подключения всего оборудования и отладки процессов система предполагает масштабирование в городскую теплоэнергетику и далее — в другие города России".

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин поручил Минстрою представить предложения по модернизации ливневой канализации.

В аппарате Марата Хуснуллина сообщили: "Модернизация ливневых канализаций в городах — это актуальный вопрос, который обсуждался в рамках совещания у заместителя председателя правительства. До поступления материалов от Минстроя говорить о конкретных мероприятиях преждевременно".

Руководитель комиссии по ЖКХ общественного совета при Минстрое Ирина Булгакова рассказала: "Модернизация ливневых канализаций в городах — это актуальный вопрос, который обсуждался в рамках совещания у заместителя председателя правительства. До поступления материалов от Минстроя говорить о конкретных мероприятиях преждевременно".