+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

В Магадане строителей спорткомплекса обвиняют в мошенничестве

30 мая 2022

В отношении ответственных лиц из компании "КБК Соцстрой", занимающейся строительством спорткомплекса "Президентский" в Магадане, и строителей возбудили уголовные дела. Их обвиняют в мошенничестве на сумму в 80 миллионов рублей.

Из-за нарушений техники безопасности при сварочных работах в мае на строительной площадке спорткомплекса "Президентский" в Магадане произошел пожар. Обгорели наружные панели здания. Как сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов - подрядчик будет компенсировать ущерб за свой счет.

Прокуратура Колымы: "Установлено, что для выполнения строительных работ были приобретены более дешевые материалы, не соответствующие проектной документации. Вместе с тем подрядной организацией и Дирекцией единого заказчика регионального министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики подписаны акты выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями. В результате противоправных действий за фактически не оказанные услуги строительной компании выплачено около 80 миллионов рублей".

По статьям "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и "Мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере" в отношении должностных лиц полиция возбудила уголовные дела.