+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

Энергоэффективность многоквартирных домов планируют повысить липецкие власти

10 февраля 2022

Глава региона Игорь Артамонов рассказал, что власти Липецкой области будут привлекать внимание жителей к возможностям энергоэффективных мероприятий в МКД.

В Липецкой области проживает более 1,15 миллиона человек, в многоквартирных домах живут около 700 тысяч. Большинство этих зданий не соответствуют современным нормам и стандартам энергоэффективности, т.к. были построены более 60 лет назад.

За счёт выполнения работ по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АТП) у населения есть возможность получить экономию ресурсов. Но такой способ можно использовать не для каждого дома.

На официальном сайте ФКР начал действовать электронный помощник "Сервис АТП". Там жители могут самостоятельно узнать, как установить автоматизированный тепловой пункт, а также получить общую информацию о мероприятиях по повышению энергоэффективности.

Артамонов:"Нужно беседовать с жителями, разъяснять им, за счёт чего и как могут снизиться коммунальные затраты. Повышение энергоэффективности многоквартирных домов в Липецкой области постоянно находится в центре внимания органов власти. В этом вопросе очень важно мнение людей".