+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

В челябинском поселке Саргазы после капитального ремонта стали промерзать дома

25 февраля 2021

У жителей челябинского поселка Саргазы в домах после накрывшего регион бурана температура в домах упала до плюс восьми градусов. Граждане жалуются, что дети,пожилые люди простывают - все сидят дома в верхней одежде.

После проведения капитального ремонта внутридомовых систем отопления подача тепла в поселке ухудшилась. В январе прокуратура пообещала наказать виновных. Но со слов местных жителей ситуация с тех пор не поменялась, а только усугубилась, после того как в Челябинскую область пришли аномальные холода с бураном.

Из домов сразу на трех улицах - Мира, Ленина и Набережной, от граждан поступали жалобы на слабое отопление.

В Общероссийский народный фронт рассказали: "К властям обаращались и писали коллективные жалобы местные жители. Они просили хотя бы утеплить дома, т.к. сильным ветром здания продувает буквально насквозь. Все просьбы остались без ответа. А так как температура в домах после бурана упала до плюс 8-12 градусов - это уже прямая угроза жизни и здоровью граждан".

В прокуратуру с требованием незамедлительно повлиять на критическую ситуацию и срочно принять меры обратились активисты Общероссийского народного фронта.