+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

Президент: Объем инвестиций на обновление инфраструктуры ЖКХ нужно увеличить в разы

14 июня 2022

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета сообщил, что масштабную программу модернизации ЖКХ в России нужно начать уже в конце этого - начале следующего года.

Путин: "Реально повысить качество коммунальных услуг невозможно до тех пор, пока "все это хозяйство висит на старой обветшавшей инфраструктуре. Можно, что называется, по-разному расставлять стулья, принимать разные решения, но если, грубо говоря, трубы гнилые, ничего принципиально не изменится".

Президент поручил кабмину "тщательно продумать все параметры программы и определить источники финансирования", "так, чтобы до конца этого года и со следующего года начать активную реализацию". Объем инвестиций на обновление инфраструктуры ЖКХ нужно увеличить в разы. Именно для этого нужна комплексная программа - чтобы "консолидировать, привлечь солидные инвестиции".

Именно "масштабное обновление сетей - ключ к решению системных проблем ЖКХ и, что особенно важно, к обеспечению предсказуемых, прозрачных и понятных для граждан тарифов", считает президент.