+7 (499) 433-0926
г. Москва, Высоковольтный пр-д д.1 Время работы офиса: Пн-Сб 08:00-21:00
Оставить заявку

На западе Москвы благоустроят территорию возле станции МЦД-4 "Минская"

10 июня 2022

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции МЦД-4 "Минская" на западе столицы.

На участке Минской улицы от проспекта Генерала Дорохова до Староволынской улицы пройдут работы. В результате благоустройства улучшится пешеходная и транспортная доступность станции, появятся новые комфортные общественные пространства для местных жителей и посетителей парка Победы на Поклонной горе. Как рассказал Бирюков на время благоустройства для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, организован удобный проход.

Петр Бирюков: "В рамках благоустройства выполним целый комплекс работ: приведем в порядок тротуары, расширим, где это возможно, пешеходную зону, заменим асфальт на проезжей части, установим скамейки и навигационные стелы. Под эстакадой на пересечении проспекта Генерала Дорохова с Минской улицей организуем парковочное пространство на 150 машиномест, возле вестибюля станции метро "Минская" сделаем велопарковку, два существующих остановочных павильона перенесем в зону между входом в метро и станцией МЦД".

На прилегающей к станции МДЦ-4 "Минская" территории обустроят 12 тыс. квадратных метров газона, установят более 30 современных фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками. Наземные уличные переходы будут оборудованы опорами контрастного освещения. Завершить основные работы планируется до конца этого года.